登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建92403部队参谋部作战处22049工程评标结果公示
公告名称:
福建92403部队参谋部作战处22049工程评标结果公示
所属地区:
福建
发布时间:
2021-09-22
详细内容:


一、项目编号:福顺恒[2021]招字第A-051号(招标文件编号:福顺恒[2021]招字第A-051号)



二、项目名称:22049工程



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建省昊鹏建设工程有限公司

供应商地址:福建省福州市晋安区岳峰镇横屿路19号(原连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)8#楼22层19办公

包组或产品名称:22049工程

下浮率(%):8.0000000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 福建省昊鹏建设工程有限公司 22049工程 施工图及预算清单内的全部工程内容。 45日历天 卢美清 闽235081023916


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



林杰、廖晓辉、林庆洪、张树升、刘林



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:由中标人支付招标代理服务费。按国家发展计划委员会颁发的《计价格[2002]1980号文件》以及《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定标准的80%收取。



本项目代理费总金额:1.0632000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



22049工程评标结果公示



招标编号: 福顺恒[2021]招字第A-051号

本招标项目于2021年9月16日在福建顺恒工程项目管理有限公司(福州市鼓楼区西洪路363号4层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:22049工程

招标人:92403部队参谋部作战处

建设规模:1597798元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标保证金(元)

投标报价(施工图预算下浮率)

项目经理

质量承诺

工期

(日历天)

福建千业建设工程有限公司

完好

30000

8%

施鸿强

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

福建文博建设工程有限公司

完好

30000

8%

张华

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

福建省兴雅达建设发展有限公司

完好

30000

8%

许丽媛

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

中发腾龙建设有限公司

完好

30000

8%

潘秋密

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

译诚实业集团有限公司

完好

30000

8%

王宁

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

安徽安能建设集团有限公司

完好

30000

8%

赵建华

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

浙江华舟建设有限公司

完好

30000

8%

赵水良

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

东山海建设集团有限公司

完好

30000

8%

邱伟龙

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

福建省华茂建设工程有限公司

完好

30000

8%

杨兴

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

福建省昊鹏建设工程有限公司

完好

30000

8%

卢美清

满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

45

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建文博建设工程有限公司

资格审查不合格

项目经理不满足工程师及以上技术职称

招标文件第三章评标办法 符合性评审 4.1.2条款 项目经理资格评审标准



译诚实业集团有限公司

资格审查不合格

项目经理及项目技术负责人未提供未担任其他在施建设工程项目的承诺书,故资格性评审不合格

招标文件第三章评标办法 符合性评审 4.1.2条款 项目经理资格评审标准和符合性评审 4.1.2条款 技术负责人资格评审标准



安徽安能建设集团有限公司

资格审查不合格

未提供(2018年~2020年)经会计师事务所审计的财务审计报告,故资格性评审不合格

招标文件第三章评标办法 符合性评审 4.1.2条款 财务状况评审标准



浙江华舟建设有限公司

资格审查不合格

未提供(2018年~2020年)经会计师事务所审计的财务审计报告,故资格性评审不合格

招标文件第三章评标办法 符合性评审 4.1.2条款 财务状况评审标准



东山海建设集团有限公司

资格审查不合格

未提供(2018年~2020年)经会计师事务所审计的财务审计报告,故资格性评审不合格

招标文件第三章评标办法 符合性评审 4.1.2条款 财务状况评审标准



福建省华茂建设工程有限公司

资格审查不合格

未提供(2018年~2020年)经会计师事务所审计的财务审计报告,故资格性评审不合格

招标文件第三章评标办法 符合性评审 4.1.2条款 财务状况评审标准



6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:福建省昊鹏建设工程有限公司

项目经理:卢美清

投标报价(施工图预算下浮率):8%

质量要求:满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

工期:45个日历天

第二中标候选人:中发腾龙建设有限公司

项目经理:潘秋密

投标报价(施工图预算下浮率):8%

质量要求:满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

工期:45个日历天

第三中标候选人:福建千业建设工程有限公司

项目经理:施鸿强

投标报价(施工图预算下浮率):8%

质量要求:满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

工期:45个日历天

7、公示时间

公示期为2021年9 月22 日至2021年9月24 日。

如有出入,以此为准

8、联系方式

招 标 人: 92403部队参谋部作战处

联 系 人: 胡先生 15705993326



招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司

地 址:福州市鼓楼区西洪路363号4、5层,邮编:350001

电 话:0591-87850812,传真: 0591-83768486

联系人:王方熠



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。目前,招标单位相关部门正在对中标候选人单位的涉外资金、涉外背景及违法犯罪情况进行核查,核查结果不符合要求的将取消中标候选人资格。



监督部门名称:92403部队参谋部直属工作处

电 话:0611-24942185



日期:2021年9 月22 日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:92403部队参谋部作战处     



地址:福州市        



联系方式:胡先生,15705993326       



2.采购代理机构信息



名 称:福建顺恒工程项目管理有限公司            



地 址:福州市鼓楼区西洪路363号4、5层            



联系方式:王方熠,0591-87850812            



3.项目联系方式



项目联系人:胡先生



电 话:  15705993326

 



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国煤矿招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1