登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖北省厦门市轨道交通3号线运营期(2021-2022年)财产保险项目中标候选人公示
公告名称:
湖北省厦门市轨道交通3号线运营期(2021-2022年)财产保险项目中标候选人公示
所属地区:
湖北省
发布时间:
2021-02-05
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



招标编号为XMGY-2020167(0722-207FE4317XMF)的厦门市轨道交通3号线运营期(2021-2022年)财产保险项目的招标于2021年2月2日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将评标结果公示如下:

一、评标结果

投标人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

评审内容

中国平安财产保险股份有限公司厦门分公司

中国人民财产保险股份有限公司厦门市分公司

中国太平洋财产保险股份有限公司厦门分公司

服务期限

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

投标报价(元)

¥3,749,089.61

¥3,749,089.61

¥3,749,090.00

二、被否决的投标人及原因:

1、天安财产保险股份有限公司厦门分公司,未按招标文件要求提供经审计的完整财务审计报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.5.2项规定,资格评审不合格。

2、中国大地财产保险股份有限公司厦门分公司,未按招标文件要求提供经审计的完整财务审计报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.5.2项规定,资格评审不合格。

三、公示时间:_2021_年__2_月__4__日至_2021_年__2_月__7_日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人:厦门轨道交通集团有限公司

招标人地址:厦门市集美区集杏海堤166号地铁控制中心609室

招标人联系方式:0592-2506221

邮箱:806554454@qq.com

招标人:厦门轨道交通集团有限公司

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司



附件









招标历史
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省市场主体业务登记资料规范化处理服务项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大冶市“全面改薄”报告厅桌椅采购
点击进入
历史招标
浙江省屏都街道官山头粮食功能区道路硬化项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省中国移动辽宁公司年大连一二九生产楼固定式发电机组采购项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
天津市蝶恋祥园住宅小区B区项目中标通知
点击进入
历史中标
河北兴隆县北营房镇姚栅子村土地整治占补平衡项目二次招标招标通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市城区水冲公厕建设项目施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部