登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省江苏���泰兴市2021年四好农村路项目勘察设计TX2021NL-SJ2标段评标结果公示
公告名称:
湖南省江苏���泰兴市2021年四好农村路项目勘察设计TX2021NL-SJ2标段评标结果公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-03-01
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:泰兴市2021年四好农村路设计项目
项目编号:E3200000051004069
标段名称:TX2021NL-SJ2
标段编号:E3200000051004069001002
详细说明:

经评标委员会评审,泰兴市2021年四好农村路设计项目,TX2021NL-SJ2
第一中标候选人:中交通力建设股份有限公司,预期中标价格1487530(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王蓬勃
第二中标候选人:江苏交科交通设计研究院有限公司,预期中标价格1312850.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶雷
第三中标候选人:泰州市兆通工程设计有限公司,预期中标价格1278200.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆桂敏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:徐州市交通规划设计研究院投标报价的单价超出招标人设定最高限价,不响应招标文件投标报价不得超过招标文件设定的最高投标限价。若对评标结果有异议,请在2021-3-1日到2021-3-3日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨云 联系电话:0523-87723388若对评标结果有异议,请在2021-03-01日到2021-03-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨云 联系电话:0523-87723388

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

江苏中设集团股份有限公司

招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施

15

10.80

13.50

11

13.70

12.60

82.24

类似设计项目业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

后续服务的安排及保证

5

3.60

4.50

4.10

3.90

4.20

勘察设计工作量及计划安排

5

3.70

4.50

4.20

4.30

4

勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施、疫情防控措施及应急预案

5

3.60

4.50

4.30

4.20

4.20

按江苏省交通运输厅评定的信用等级

5

5

5

5

5

5

对招标项目的理解和总体设计思路

15

10.70

13.50

12

14.10

12.50

湖南省公路设计有限公司

招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施

15

10.60

13.60

11.50

12.30

11.60

79.60

类似设计项目业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

后续服务的安排及保证

5

3.50

4.30

4

4.10

3.80

勘察设计工作量及计划安排

5

3.60

4.50

3.50

3.80

3.60

勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施、疫情防控措施及应急预案

5

3.60

4.50

4.10

4.10

3.80

按江苏省交通运输厅评定的信用等级

5

4

4

4

4

4

对招标项目的理解和总体设计思路

15

10.50

13.50

11.50

12.60

11.50

兴化市路锋工程设计有限公司

招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施

15

10.70

13.30

10.50

13.20

11

69.74

类似设计项目业绩

20

15

15

15

15

15

项目负责人业绩

20

15

15

15

15

15

后续服务的安排及保证

5

3.50

4.50

4

4.10

3.80

勘察设计工作量及计划安排

5

3.60

4.40

3.50

4

3.60

勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施、疫情防控措施及应急预案

5

3.50

4.50

3.50

3.70

3.80

按江苏省交通运输厅评定的信用等级

5

4

4

4

4

4

对招标项目的理解和总体设计思路

15

10.60

13.20

12.50

13.90

11.80

中国华西工程设计建设有限公司

招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施

15

11

13.40

10.50

12

11

66.80

类似设计项目业绩

20

15

15

15

15

15

项目负责人业绩

20

13

13

13

13

13

后续服务的安排及保证

5

3.50

4.30

4

3.70

3.60

勘察设计工作量及计划安排

5

3.50

4.40

3.50

3.70

3.60

勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施、疫情防控措施及应急预案

5

3.50

4.50

3.50

3.80

3.60

按江苏省交通运输厅评定的信用等级

5

4

4

4

4

4

对招标项目的理解和总体设计思路

15

10.50

13.20

12.50

12.20

11

江苏先行交通科技有限公司

招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施

15

12.30

13.20

11

12.20

11.60

81.24

类似设计项目业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

后续服务的安排及保证

5

4.20

4.40

4

4

3.80

勘察设计工作量及计划安排

5

4.30

4.50

4

4.20

3.80

勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施、疫情防控措施及应急预案

5

4.10

4.50

4

3.80

4

按江苏省交通运输厅评定的信用等级

5

4

4

4

4

4

对招标项目的理解和总体设计思路

15

12.20

13.30

12.50

14.30

12

华设设计集团股份有限公司

招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施

15

10.60

13.70

11.50

12.50

13

81.86

类似设计项目业绩

20

20

20

20

招标历史
历史招标
浙江省浙江通用招标代理有限公司省出入境证照制作中心浙江公安出入境管理信息网站(含情报信息报送与文件编号管理)升级改造项目的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省高邮市土地利用总体规划调整完善项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省炼钢厂120区域主动车轮组 辊道架等备件招标通知
点击进入
历史中标
山东泰安市特殊教育中心弱电工程设计项目中标通知
点击进入
历史中标
浙江国际招(投)标公司预算项目库管理系统升级开发项目的成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市信息资源管理中心2016年航拍专项-彩色数字正射影像制作项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省疾病预防控制中心检验中心实验室设备采购
点击进入
历史中标
广西华诚达建设项目管理银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路明秀西路)工程设计项目编号:HCDAZG【()NCCZJ】中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南许昌龙岗提升机小滚筒轴磨损修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西浦北县殡仪馆工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部