登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省江苏���深圳路(富康大道-迎宾大道)提升改造工程评标结果公示
公告名称:
河南省江苏���深圳路(富康大道-迎宾大道)提升改造工程评标结果公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104975001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁开天投资发展有限公司深圳路(富康大道-迎宾大道)提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 江苏永联精筑建设集团有限公司 投标报价(元) 36778018.18
项目负责人 郭强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 江苏博学建设工程有限公司 投标报价(元) 37007825.92
项目负责人 陆杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第三中标候选人 单位名称 江苏扬建集团有限公司 投标报价(元) 36720550.98
项目负责人 尹海成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 项目负责人未提供市政一级专业注册证书

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 安徽远维建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 博弘环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 长顺建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 常熟市市政建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 成盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 承德远东建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 光华建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 广东冠粤路桥有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 河南省大成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 河南省正航建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 河南圣锦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏澳洋生态园林股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏北方路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏博学建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏和弘建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏恒绿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏华实市政建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏华泰路桥建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏建航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏金贸建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏金宇通建设科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏民生建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏南通六建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏省恒通市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏晟功建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏四通路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏同隆建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏伟业安装集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏新纪元公用事业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏兴邦建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏兴业环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏亚鑫建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏亚兴市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏扬建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏仪征苏中建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏永联精筑建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏镇淮建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏镇江建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江西王牌建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江西中浩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江西中煤建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 昆山市市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 昆山同济市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 临沂市政集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 南京同力建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 齐力建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 山东诚金市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 陕西达禹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 苏州荣帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 苏州市水城市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 苏州市顺发市政景观建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 苏州市政园林工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 苏州中宝市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 苏州中恒通路桥股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 天津东方奥特建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 徐州大通市政建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 徐州汉源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 扬州一建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 雨发建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 裕腾建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 浙江沧海建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 浙江大东吴集团建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 浙江园冶生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 正太集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 正中路桥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 中奋建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 中建力天集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 中庆建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分

1 安徽远维建设有限公司 35206464.00 90.62 -- 6.06 -- 96.68
2 博弘环境建设有限公司 36565464.91 92.45 -- 6.32 -- 98.77
3 长顺建设集团有限公司 34552850.77 89.73 -- 6.26 -- 95.99
4 常熟市市政建设有限责任公司 36665781.63 92.59 -- 6.55 -- 99.14
5 成盛建设集团有限公司 37942693.13 91.42 -- 6.0 -- 97.42
6 承德远东建设集团有限公司 34886850.46 90.18 -- 6.09 -- 96.27
7 光华建设集团有限公司 35233821.78 90.65 -- 6.47 -- 97.12
8 广东冠粤路桥有限公司 36088865.03 91.81 -- 6.17 -- 97.98
9 河南省大成建设工程有限公司 35883766.04 91.53 -- 6.09 -- 97.62
10 河南省正航建设工程有限公司 36537645.52 92.42 -- 6.08 -- 98.50
11 河南圣锦建设工程有限公司 37550361.73 92.06 -- 6.07 -- 98.13
12 江苏澳洋生态园林股份有限公司 36714940.66 92.66 -- 5.94 -- 98.60
13 江苏北方路桥工程有限公司 35753764.95 91.36 -- 6.16 -- 97.52
14 江苏博学建设工程有限公司 37007825.92 92.94 -- 6.26 -- 99.20
15 江苏和弘建设有限公司 37450135.80 92.22 -- 5.86 -- 98.08
16 江苏恒绿建设工程有限公司 36255546.34 92.03 -- 6.23 -- 98.26
17 江苏华实市政建设集团有限公司 36614886.37 92.52 -- 6.33 -- 98.85
18 江苏华泰路桥建设集团有限公司 36154511.11 91.9 -- 6.59 -- 98.49
19 江苏建航工程有限公司 36704267.64 92.64 -- 6.37 -- 99.01
20 江苏金贸建设集团有限公司 37258651.84 92.53 -- 6.37 -- 98.90
21 江苏金宇通建设科技集团有限公司 34549758.82 89.73 -- 5.98 -- 95.71
22 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 36574512.91 92.47 -- 6.29 -- 98.76
23 江苏民生建设有限公司 36711348.61 92.65 -- 6.31 -- 98.96
24 江苏南通六建建设集团有限公司 36758736.03 92.72
招标历史
历史招标
山东省泰山区省庄镇等两处镇、岳庄村等四个村高标准基本农田建设项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省不动产登记牡丹区分中心设备采购
点击进入
历史招标
安徽省庐江县白湖镇2016年水利兴修、复垦工程招标代理项目抽签公告
点击进入
历史中标
江苏幕府山沟河道综合整治工程监理中标通知
点击进入
历史招标
广东省福利彩票发行中心“广园快速路福利彩票公益广告”项目招标通知
点击进入
历史中标
湖北省浠水县教育局年“全面改薄”教育装备建设项目中标通知
点击进入
历史招标
重庆市涪陵区李渡新区聚龙大道东段道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
重庆市大足区宝顶镇土皂路、中敖镇小屋基公路及龙水镇黄沙坡渠道工程施工招标通知
点击进入
历史中标
重庆大足区实验幼儿园龙水分园新建工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林桦甸市桦郊乡村部建设项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1