登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段一:国电发电厂院内至聊堂路城源路西侧G03支墩(含支墩)约4422米中标候选人公示
公告名称:
山东标段一:国电发电厂院内至聊堂路城源路西侧G03支墩(含支墩)约4422米中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-15
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-03-12,公告主要内容为:山东潍坊标段一:国电发电厂院内至聊堂路城源路西侧G03支墩含支墩约4422米中标公告,所属区域:山东-潍坊,所属行业分类:其他,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-063,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。


财金国家能源城区供热主管网施工项目施工标段一中标候选人公示





项目名称

财金国家能源城区供热主管网施工项目施工

项目编号

LCJSGC-2021-063-01

招标方式

公开招标

建设规模

标段一:国电发电厂院内至聊堂路城源路西侧G03支墩(含支墩)约4422米;(含标段内的成品锚固环)

建设地点

位于聊城市主城区

招标人

名称

聊城市财金清洁能源热力有限公司

地址

聊城市

联系人

李工

联系电话

0635-5059001

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

聊城开发区东昌路159号

联系人

王秀芬/刘明晓

联系电话

16606356335

评委评分汇总表

投标人名称最终得分评委1评委2评委3评委4评委5
总得分技术标资信标报价分其他因素技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分
中石化工建设有限公司87.4714.563.5069.41014.9014.7013.6514.2014.80
江西省城建集团有限公司84.6713.96169.71014.2014.5613.0013.5014.20
中益诚达建设集团有限公司80.3613.60066.76013.8013.7012.9513.3013.90
潍坊昌大建设集团有限公司85.7714.29269.48014.5014.2414.1513.8014.58
天津东方奥特建设集团有限公司84.9713.44269.53013.9013.2713.3313.3013.70
北京市政建设集团有限责任公司91.6816.415.569.77017.4016.5516.8015.5015.90
北京市设备安装工程集团有限公司86.8313.783.5069.55014.2013.5613.5313.6014.35
江西建工建筑安装有限责任公司

84.47

13.89

1

69.58

0

14.50

13.88

13.05

13.50

14.30

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

诚杰建设集团有限公司

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金

未提供合格银行转账凭证

2

河南省盛达建设有限公司

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金

未提供银行转账凭证

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

投标总报价(元)

1

北京市政建设集团有限责任公司

潘潇

建造师

京111101016652

合格

180日历天

19706282.73

2

中石化工建设有限公司

陈丽娜

建造师

冀113171824532

合格

180日历天

19469988.74

3

北京市设备安装工程集团有限公司

孙宣静

建造师

京111141531460

合格

180日历天

19564367.37

招标文件领取时间

2021年2月10日00:00时至2021年2月20日23:59时

开标时间

2021年3月5日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅



中标候选人响应文件的资格能力

北京市政建设集团有限责任公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包特级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

中石化工建设有限公司

单位资质条件



市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

北京市设备安装工程集团有限公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名



岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2021年3月12日-16日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年3月11日







招标历史
历史招标
增压器项目询价公告
点击进入
历史中标
江苏省餐厅家具中标通知
点击进入
历史招标
中国移动云南公司丽江分公司2016年基站电力设施维护维修采购招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明北车辆段客车轮对高价互换配件的招标二次公告
点击进入
历史招标
江西省赣州市聚意招标代理有限公司江西省于都县博物馆中央红军长征出发地旧址修缮工程—毛泽东、周恩来等和中央直属机关长征第一渡口旧址修缮项目(项目编号:GZJY2016-YD-C005)的竞争性磋商的取消招标通知
点击进入
历史招标
湖北省松木坪炳炎小学等三所小学教师周转房新建项目招标代理、造价咨询谈判邀请函招标通知
点击进入
历史中标
北京联通宽带在线视频卡安装APP能力平台项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南郑东新区豫兴路办事处岗赵村临时过渡安置房二期工程施工流标公示中标通知
点击进入
历史中标
天津三源电力集团年第二批物资采购招标增加项目中标通知
点击进入
历史中标
广东广州市增城区派潭镇中心卫生院医疗设备采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1