项目名称
| 财金国家能源城区供热主管网施工项目施工
| 项目编号
| LCJSGC-2021-063-03
| 招标方式
| 公开招标
|
建设规模
| 标段三:城源路G08支墩后(含接口)至松桂大街G17支墩(含支墩)长度约计4674米;(含标段内的成品锚固环)
|
建设地点
| 位于聊城市主城区
|
招标人
| 名称
| 聊城市财金清洁能源热力有限公司
| 地址
| 聊城市
|
联系人
| 李工
| 联系电话
| 0635-5059001
|
招标代理机构
| 名称
| 山东正信招标有限责任公司
| 地址
| 聊城开发区东昌路159号
|
联系人
| 王秀芬/刘明晓
| 联系电话
| 16606356335
|
评委评分汇总表
| 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 其他因素 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 |
十一冶建设集团有限责任公司 | 86.13 | 13.70 | 2.5 | 69.93 | 0 | 14.70 | 13.27 | 12.94 | 13.70 | 14.15 |
中石化工建设有限公司 | 86.83 | 13.80 | 3.5 | 69.53 | 0 | 14.70 | 13.10 | 12.99 | 14.05 | 14.25 |
河南七建工程集团有限公司 | 88.17 | 15.67 | 2.5 | 70 | 0 | 15.90 | 16.28 | 15.73 | 14.70 | 15.40 |
荣泰建设集团有限公司 | 85.56 | 14.20 | 2 | 69.36 | 0 | 14.60 | 14.50 | 13.03 | 13.80 | 14.30 |
中益诚达建设集团有限公司 | 83.59 | 13.82 | 0 | 69.77 | 0 | 14.60 | 14.36 | 12.86 | 13.20 | 13.90 |
潍坊昌大建设集团有限公司 | 85.21 | 14.48 | 2 | 68.73 | 0 | 15.10 | 14.86 | 13.29 | 14.10 | 14.50 |
天津东方奥特建设集团有限公司 | 84.56 | 13.77 | 2 | 68.79 | 0 | 14.10 | 13.98 | 12.80 | 13.50 | 13.85 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 90.57 | 15.31 | 5.5 | 69.76 | 0 | 16.40 | 15.47 | 13.81 | 14.50 | 15.97 |
北京市设备安装工程集团有限公司 | 86.58 | 13.40 | 3.5 | 69.68 | 0 | 14.50 | 12.97 | 13.15 | 13.00 | 14.05 |
内蒙古建设股份有限公司 | 85.1 | 14.50 | 2 | 68.60 | 0 | 15.50 | 14.80 | 13.09 | 14.30 | 14.40 |
中建宏图建设发展有限公司 | 85.22 | 13.85 | 2 | 69.37 | 0 | 14.20 | 14.74 | 12.78 | 13.30 | 14.05 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 88.9 | 13.88 | 6.5 | 68.52 | 0 | 14.20 | 14.99 | 13.18 | 13.40 | 14.05 |
河南省安装集团有限责任公司 | 85.23 | 13.83 | 2.5 | 68.90 | 0 | 14.20 | 14.67 | 12.98 | 13.20 | 14.10 |
江西建工建筑安装有限责任公司 | 84.05 | 14.22 | 1 | 68.83 | 0 | 14.80 | 14.67 | 13.03 | 13.70 | 14.30 |
废标情况汇总表 | 序号
| 投标人名称
| 废标原因
| 废标依据
|
1
| 山东枣建建设集团有限公司
| 逾期违约金最高限额不符合招标文件要求。
| 第二章“投标人须知”第1.3.2项规定的任何一种情形的;
|
2
| 诚杰建设集团有限公司
| 转账凭证不符合招标文件要求
| 投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的
|
3
| 中商建投建设有限公司
| 项目经理与系统内不一致。
| 有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的
|
4
| 黑龙江牡安建设集团有限公司
| 项目经理与系统内不一致。
| 有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的
|
5
| 河北省安装工程有限公司
| 项目经理无在建承诺,未上传诚信库
| 有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的;
|
6
| 孙令辉
| 投标人名称与系统内不一致
| 投标人名称或组织结构与填写投标信息或资格预审时不一致;
|
7
| 石家庄一建建设集团有限公司
| 项目经理与系统内不一致。
| 有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的
|
8
| 河南省盛达建设有限公司
| 保证金支付凭证不符合招标文件要求
| 投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的;
|
| 9
| 山西省工业设备安装集团有限公司
| 技术暗标编号不符合要求
| 技术标不得设置目录,正文中的序号及层级排列应当合理,连续。正文应使用括号内格式的标题(1 1.1 1.1.1),不允许出现其他形式的标题,否则按无效标处理
|
中标候选人名单
| 名次
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 证书名称
| 注册编号
| 质量标准
| 工期
| 投标总报价(元)
|
1
| 北京市政建设集团有限责任公司
| 潘潇
| 建造师
| 京111101016652
| 合格
| 180日历天
| 19907632.47
|
2
| 中地寅岗建设集团有限公司
| 薛叶刚
| 建造师
| 蒙115192000693
| 合格
| 180日历天
| 20399676.96
|
3
| 河南七建工程集团有限公司
| 李二豹
| 建造师
| 豫141151623228
| 合格
| 180日历天
| 19805177.53
|
招标文件领取时间
| 2021年2月10日00:00时至2021年2月20日23:59时
|
开标时间
| 2021年3月5日09时00分
|
开标地点
| 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅
|
| 中标候选人响应文件的资格能力
|
北京市政建设集团有限责任公司
| 单位资质条件:
| 市政公用工程施工总承包特级资质且具备压力管道GB2施工资质
|
| 项目班子成员
|
姓名
| 岗位
| 证书编号
| 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
|
| 详见附件
|
中地寅岗建设集团有限公司
| 单位资质条件
|
| 市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质
|
| 项目班子成员
|
姓名
| 岗位
| 证书编号
| 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
|
| 详见附件
|
河南七建工程集团有限公司
| 单位资质条件:
| 市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质
|
| 项目班子成员
|
姓名
|
| 岗位
| 证书编号
| 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
|
详见附件
|
公示时间
| 2021年3月12日-16日
|
投诉受理单位
| 聊城市东昌府区招标投标信息服务中心
| 地址
| 聊城市东昌府区
| 投诉电话
| 0635-8418592
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
|
2021年3月11日
|