登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
乌江污水处理厂提标改造工程
公告名称:
乌江污水处理厂提标改造工程
所属地区:
江苏
发布时间:
2025-11-27
详细内容:
【附件,下载附件请���系客服, QQ: 2041 408 252】





(浦口分中心) 乌江污水处理厂提标改造工程中标候选人公示



标段编号:PKSZ2501470-01HWGH









标段类别:

货物





评分办法:

综合评估法





根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京浦口城乡建设集团有限公司的乌江污水处理厂提标改造工程设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:




1、中标候选人排序名单



















































































































































第一名





第二名





第三名

中标候选人名称 南京博知源环境科技有限公司 江苏新天鸿集团有限公司 江苏天清世恒环保节能集团有限公司
企业资质等级 施工总承包-其他-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-防水防腐保温工程一级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-机电-机电设备安装工程二级;专业承包-其他-环保工程一级;专业承包-机电-建筑机电安装工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-石油化工-化工石油设备管道安装工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑防水工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-环保工程一级;其他-其他-其他不分等级;施工总承包-市政公用-其他一级 专业承包-房屋建筑-环保工程二级;施工劳务分包-房屋建筑-环保工程不分等级
投标报价(元) 1904721.00 1952725.00 1989168.50
工期(日历日) 90天 90天 90天 满足招标文件要求
质量
项目负责人 何睿 于德顺 徐晶
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --




2、中标候选人资格审查信息



































































































































































































































































































































































































第一名 南京博知源环境科技有限公司
资格预审得分


企 业




资审业绩


合同名称 齐鲁化工区北部污水处理厂项目中水回用系统集成设备采购与安装项目
合同价格 67480000.00元
项目地点 山东省淄博市
开工时间 2024年05月11日
竣工时间 2025年08月20日
项目负责人 王志平
招标单位名称 淄博管仲水务有限公司、鲁信天地人环境科技(安徽)集团有限公司


评分业绩


合同名称 齐鲁化工区北部污水处理厂项目中水回用系统集成设备采购与安装项目
合同价格 67480000.00元
项目地点 山东省淄博市
开工时间 2024年05月11日
竣工时间 2025年08月20日
项目负责人 王志平
招标单位名称 淄博管仲水务有限公司、鲁信天地人环境科技(安徽)集团有限公司
合同名称 平罗工业园区红崖子园污水处理厂工程项目设备采购及安装八标段合同
合同价格 10657243.74元
项目地点 宁夏平罗工业园区
开工时间 2021年08月20日
竣工时间 2022年01月01日
项目负责人 赵亮
招标单位名称 平罗县德渊红崖学园污水处理有限公司


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间


项目负责人




资审业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


评分业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间




































































































































































































































































































































































































第二名 江苏新天鸿集团有限公司
资格预审得分


企 业




资审业绩


合同名称 江都区 2022年农村生活污水处理设施建设工程一浦头镇王庄村温家庄组(中平组、和平组)
合同价格 2550000.00元
项目地点 江都区浦头镇王庄村
开工时间 2022年11月17日
竣工时间 2023年01月16日
项目负责人 梁杰
招标单位名称 扬州龙川污水处理有限公司


评分业绩


合同名称 响水县六套企业园污水处理厂设备采购项目
合同价格 12036525.10元
项目地点 盐城市响水县
开工时间 2024年11月26日
竣工时间 2025年01月03日
项目负责人 于德顺
招标单位名称 响水县灌江新城建设发展有限公司
合同名称 江都区 2022年农村生活污水处理设施建设工程一浦头镇王庄村温家庄组(中平组、和平组)
合同价格 2550000.00元
项目地点 江都区浦头镇王庄村
开工时间 2022年11月17日
竣工时间 2023年01月16日
项目负责人 梁杰
招标单位名称 扬州龙川污水处理有限公司


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间


项目负责人




资审业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


评分业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间




































































































































































































































































































































































































第三名 江苏天清世恒环保节能集团有限公司
资格预审得分


企 业




资审业绩


合同名称 含油废水处理系统改造采购合同
合同价格 2398000.00元
项目地点 上海军工路3988号
开工时间 2021年12月09日
竣工时间 2022年06月28日
项目负责人 徐晶
招标单位名称 上海闸电燃气轮机发电有限公司


评分业绩


合同名称 江苏利锦莱德固废综合利用有限公司污水设备供货及安装项目
合同价格 2600000.00元
项目地点 江阴市月城镇秦望山产业园华瑞路10号
开工时间 2023年12月15日
竣工时间 2024年03月15日
项目负责人 陈国旗
招标单位名称 江苏利锦莱德固废综合利用有限公司
合同名称 含油废水处理系统改造采购合同
合同价格 2398000.00元
项目地点 上海军工路3988号
开工时间 2021年12月09日
竣工时间 2022年06月28日
项目负责人 徐晶
招标单位名称 上海闸电燃气轮机发电有限公司


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间


项目负责人




资审业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


评分业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间




3、无效投标文件的投标人和判定依据























































序号 单位名称 判定依据 备注
1 深圳市欧达尔环保科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供营业执照








4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

(无)





5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况































































































































































序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 南京博知源环境科技有限公司 8.33 8.67 59.40 12.67 5.00 94.07
2 江苏新天鸿集团有限公司 6.67 9.00 59.86 13.00 5.00 93.53
3 江苏天清世恒环保节能集团有限公司 7.67 8.67 59.30 12.67 5.00 93.31
4 南通海歌环保科技有限公司 7.67 9.00 56.97 12.33 5.00 90.97
5 南京控驰科技有限公司 6.00 8.33 59.79 11.00 2.50 87.62








6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况





























































































































































































































































































































































单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京博知源环境科技有限公司 售后服务方案 10.0 8.00 9.00 9.00 9.00 8.00
南通海歌环保科技有限公司 售后服务方案 10.0 9.00 9.00 9.00 8.00 9.00
江苏新天鸿集团有限公司 售后服务方案 10.0 10.00 8.00 9.00 9.00 9.00
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 售后服务方案 10.0 7.00 9.00 9.00 8.00 9.00
南京控驰科技有限公司 售后服务方案 10.0 9.00 8.00 10.00 8.00 8.00
南京博知源环境科技有限公司 安装方案 5.0 4.00 5.00 5.00 4.00 3.00
调试方案 5.0 4.00 4.00 5.00 4.00 3.00
南通海歌环保科技有限公司 安装方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
调试方案 5.0 3.00 4.00 5.00 3.00 4.00
江苏新天鸿集团有限公司 安装方案 5.0 3.00 3.00 4.00 3.00 4.00
调试方案 5.0 3.00 3.00 4.00 3.00 4.00
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 安装方案 5.0 5.00 4.00 4.00 3.00 4.00
调试方案 5.0 5.00 3.00 4.00 3.00 4.00
南京控驰科技有限公司 安装方案 5.0 3.00 3.00 4.00 3.00 3.00
调试方案 5.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00








7、拟定中标人:

南京博知源环境科技有限公司





8、公示起止时间:





本评标结果公示期自

2025年11月28日起,至2025年12月2日止

,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。









9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。





招标人:

&&&招标人盖章位置2&&&

南京浦口城乡建设集团有限公司





联系电话:

15005203673





招标代理:

&&&招标代理盖章位置2&&&

江苏万达工程造价事务所有限公司





联系电话:

18626452240





行政监管部门:

南京市浦口区城乡建设局





行政监管部门联系电话:

025-58151332













推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国煤矿招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护  严禁转载!
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1