|
国道307线四十里店至金山段等6个公路项目涉铁交叉方案技术咨询及安全评价项目中标候选人公示 |
|
公告名称: |
国道307线四十里店至金山段等6个公路项目涉铁交叉方案技术咨询及安全评价项目中标候选人公示 |
| 所属地区: |
宁夏 |
发布时间: |
2025-11-27 |
|
详细内容:
|
1
项目信息
2
进场手续办理
3
招标文件
4
招标公告
5
开标信息
6
中标候选人公示
7
中标公示
8
保证金缴退
9
中标通知书
10
合同信息公示
中标候选人公示
A6400000141100462001001
中标候选人公示
宁夏卓时项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 国道307线四十里店至金山段等6个公路项目涉铁交叉方案技术咨询及安全评价项目国道307线四十里店至金山段等6个公路项目涉铁交叉方案技术咨询及安全评价项目 进行 公开招标 ,已于2025-11-26 14:03:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
中铁第五勘察设计院集团有限公司
1450000.00元
7天
符合国家验收标准
包宏涛
4901000337
96.06
第二中标候选人
中铁第一勘察设计院集团有限公司
1280000.00元
7天
符合国家验收标准
陈举
3521003045
85.27
第三中标候选人
中铁工程设计咨询集团有限公司
1480000.00元
7天
符合国家验收标准
张明明
2019030903
80.15
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据1中铁上海设计院集团有限公司投标文件中承诺的主要内容汇总表中未填写投标报价
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏卓时项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、:本次中标候选人公示同时在、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站发布。
八、公示期:2025-11-27至2025-11-30
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心 联 系 人:张佳 电 话:18695108586
代理机构:宁夏卓时项目管理有限公司 联 系 人:赵怀珍 电 话:18209699569
十、备注:
服务期限:收到公路项目工可、初步设计、施工图设计阶段的公路与铁路交叉方案后7日内,提交技术咨询和安全性评价报告,指导优化涉铁交叉方案;建设过程中和运营时对铁路运输的干扰评估按照铁路部门的要求及时跟进出具报告。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏卓时项目管理有限公司
日期:2025-11-27 17:29:56
中标候选人公告.pdf
附件3...pdf
宁夏回族自治区交通厅网站中标候选人公示.pdf
附件2.pdf
附件1.pdf
|
|
|
|
|
|
|