大宁-吉县区块同步回转排水采气技术服务项目
招标投标项目名称:大宁-吉县区块同步回转排水采气技术服务项目
招标人:临汾分公司
招标代理机构:中国石油物资郑州公司
开标日期:2025-11-28 08:40:00
评标时间:2025-11-28 10:33:54
评标结果:
| 投标人 | 标段 | 标段报价(元) | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 评标总分 | 排名 | 备注 |
联系人:李晓涵
电话:0351-5660768
公示日期:2025-11-28 17:02:39 至 2025-12-01 23:59:59
附件:候选人公示附件FW526.docx
大宁-吉县区块同步回转排水采气技术服务项目
中标候选人公示
招标编号::ZY25-ZZ08-FW526
一、基本情况
本项目招标内容包括:大宁-吉县区块同步回转排水采气技术服务项目。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有4家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的0家,未通过的3家,否决投标情况如下。
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京鸿丰祥泰油气田技术服务有限公司 | 投标文件中委托代理人身份证过期;安全生产许可证许可范围不符合招标文件第一章3.2资质要求;投标保证金未从投标人基本账户转出,不符合招标文件第二章3.4.1。 |
2 | 宝鸡石油机械有限责任公司 | 投标文件中投标函不符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定;安全生产许可证许可范围不符合招标文件第一章3.2资质要求;投标报价不符合招标文件第五章中的投标报价要求;未提供基本账户开户证明,不符合招标文件第二章3.4.1。 |
3 | 陕西汇丰悦石油科技开发有限公司 | 投标文件中安全生产许可证许可范围不符合招标文件第一章3.2资质要求;提供的业绩证明材料不符合招标文件第一章3.5业绩要求;提供的拟派项目经理及项目副经理(技术负责人)业绩证明材料不符合招标文件第一章3.6人员要求;未提供设备铭牌,不符合招标文件第一章3.7设备要求;提供的基本账户开户证明未盖章,不符合招标文件第二章3.4.1。 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
本项目不推荐中标候选人
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:中国石油物资郑州有限公司
受理人:李晓涵、张百雨
受理电话:0351-566076813203879185
受理邮箱:zzgszxl0@163.com、zzchj@cnpc.com.cn
六、公示时间
2025年11月28日至2025年12月1日。