|
[公开招标]阳光农业相互保险公司司服工装套装采购项目一包废标公告 |
|
公告名称: |
[公开招标]阳光农业相互保险公司司服工装套装采购项目一包废标公告 |
| 所属地区: |
黑龙江 |
发布时间: |
2025-12-01 |
|
详细内容:
|
废标公告
项目编号:BDHQC202510079-1
阳光农业相互保险公司司服工装套装采购项目一包已于2025年11月27日评审结束,现将评审结果公布如下:
一、项目概况
(一)项目名称:阳光农业相互保险公司司服工装套装采购项目
(二)采购方式:公开招标
(三)公示时间:2025年11月28日至2025年11月29日
二、评标结论
合格供应商不足三家,本项目作废标处理
三、被否决情况
1.福建柒牌时装科技股份有限公司投标文件无检测机构的资质证明资料。星号条款:招标文件第22页要求技术部分-技术参数及工艺要求-“★”号项条款中,须提供省级(含省级)以上第三方检测机构出具检验报告要求的条款,未提供视为不响应),还须提供省级(含省级)以上检验机构资质的证明文件。
2.海澜之家集团股份有限公司星号条款:纱支的检测报告不符合招标文件要求;
纸质版检测报告的第三页:线密度经向和纬向检测数值有偏差。
3.黑龙江三特纺织服装产业(集团)有限公司星号条款:投标文件克重的单位名
称和检测报告不符,检测报告克重的单位名称是:g/m2。
4.杉杉品牌运营股份有限公司杉杉品牌运营股份有限公司星号条款:克重不满足。
招标文件澄清条款要求,招标文件澄清条款的克重单位名称是g/m。
5.东蒙集团有限公司星号条款:纱支的的参数检测报告不符合招标文件要求,检测报告大于招标文件技术条款要求。
6.江苏虎豹集团有限公司星号条款:纱支的的参数检测报告不符合招标文件要求,
检测报告大于招标文件技术条款要求。
7.法派服饰股份有限公司投标文件无检测机构的资质证明资料。星号条款:招标文件第22页:技术部分-技术参数及工艺要求-“★”号项条款中,须提供省级(含省级)以上第三方检测机构出具检验报告要求的条款,未提供视为不响应),还须提供省级(含省级)以上检验机构资质的证明文件。
8.上海宝鸟服饰有限公司星号条款:克重不满足招标文件澄清条款要求,招标文件澄清条款克重单位名称是g/m。
9.广东博斯服饰实业有限公司星号条款:纱支的参数不符合招标文件要求,纱支技术参数要求是100Nm/2*100Nm/2,响应文件是102.0Nm/2*104.2Nm/2。
以上投标单位均未满足招标文件技术要求,作无效文件处理,故此项目有效投标
单位不足三家,此项目废标。
四、联系方式
1.招标人名称:阳光农业相互保险公司
地 址:哈尔滨市南岗区黄河路95号
联 系 人:郎先生
联系方式:0451-55195556
2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:周女士
联系方式:0451-55195718
北大荒招标有限公司
2025年11月28日
|
|
|
|
|
|
|