威海市文登区恒源物业服务有限公司2025年度食材(乳制品类)采购服务项目中标结果公告
一、采购项目编号:WHHYZB-HYWY-2025K021
二、采购项目名称:威海市文登区恒源物业服务有限公司2025年度食材(乳制品类)采购服务项目
三、开标日期:2025年11月25日9:00
四、采购方式:公开招标
五、中标入围单位信息
| | | | |
标包 | 项目名称 | 中标入围单位 | 地址 | 中标折扣率 |
001 | 威海市文登区恒源物业服务有限公司2025年度食材(乳制品类)采购服务项目 | 威海泓聚国际贸易有限公司 | 山东省威海经济技术开发区西苑街道青岛南路-588-1号办公楼四层北侧403室 | 以当日文登区内家家悦超市或大润发或利群同类商品销售价的77%(特价商品除外) |
威海禾马田园粮油有限公司 | 山东省威海市环翠区和平路-115A号 |
注:按照招标文件要求,最终中标价格执行中标候选入围单位最低报价。
评审专家名单:赵明海、陈吉洪、张书华、邵明宝、宋巍炜。
代理机构取费标准:参照原国家发展计划委员会规定的标准(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由中标入围单位在签订采购合同前一次性支付。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、补充事宜
本项目一共投标7家,其中4家资格审查要求不合格。威海润海百货有限公司 评审点(5)不通过. 废标原因(未提供税收证明),否决其投标;荣成市昌盛贸易有限公司评审点(13)不通过.废标原因(未按照招标文件要求盖章),否决其投标;威海市润海食品有限公司(13)不通过,废标原因(未按照招标文件要求盖章),否决其投标;威海天鲜配智能科技有限公司(2.13)不通过,废标原因(授权委托人未签字,未按招标文件要求盖章),否决其投标。
本项目按照综合评分法评审,确定排名前两名的为中标入围单位。最终中标价格执行中标候选入围单位最低报价。其余投标单位均为非成交供应商。
001包各投标单位综合得分由高到低排序如下:
| | | |
标包 | 排序 | 投标单位名称 | 综合得分 |
001 | 1 | 威海泓聚国际贸易有限公司 | 91.11 |
2 | 威海禾马田园粮油有限公司 | 87.63 |
3 | 威海西域风味食品有限公司 | 64.63 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:威海市文登区恒源物业服务有限公司
地址:山东省威海市文登区文山路119号(环山办)
联系人/联系方式: 邢主任 13863083779
2.采购代理机构信息
名称:威海环亚项目管理有限公司
地址:山东省威海市文登经济开发区珠海路45-19
联系人/联系方式: 刘英 0631-8933518、13326319617
招标代理机构:威海环亚项目管理有限公司
日期:2025年12月01日
var fonts = document.getElementsByTagName('font');
for (var i= 0; i < fonts.length; i++) {
var font = fonts[i], span = font.parentNode;
if (!font.getAttribute('leader')) continue;
var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd;
var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4;
if (offWd >= 0) continue;
var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio));
span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt';