登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
陇南市森林消防支队指战员备勤公寓配套设施建设项目中标候选人公示
公告名称:
陇南市森林消防支队指战员备勤公寓配套设施建设项目中标候选人公示
所属地区:
甘肃
发布时间:
2025-12-01
详细内容:

陇南市森林消防支队指战员备勤公寓配套设施建设项目中标候选人公示

(标段编号:E6212000612016144001001)

陇南市森林消防支队指战员备勤公寓配套设施建设项目(项目及标段名称)于2025年11月28日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

招标人

陇南市森林消防支队

招标人联系电话

18693926660

招标代理机构

陇南正标工程咨询有限责任公司

招标代理机构

联系电话

13830958040

中标类别

其他施工

中标承包方式

固定合同价

建设规模

为陇南市森林消防支队新建指战员备勤公寓室内装饰装修及室外工程等。

中标候选人信息

名次

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

质量标准

项目管理机构人员

项目负责

人及执业

资格(证号)

安全质量负

责人及执业

资格(证号)

技术负责

人及执业

资格(证号)

1

甘肃金福源工程管理有限公司

建筑工程施工总承包二级

287.355082

90

合格

王磊

二级建造师

(甘262202107932)

范建军

甘建安C3(2024)0016490

娄曦予

高级工程师

62202013057835

2

甘肃盛鼎建设工程集团有限公司

建筑工程施工总承包二级

283.764751

90

合格

张新强

二级建造师

(甘262101107755)

邹慧萍

甘建安C3(2017)0006904

张建欣

高级工程师

NO.06297139

3

甘肃海源建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包二级

298.226998

90

合格

胡军

二级建造师

(甘262191943531)

杨少辉

甘建安C3(2017)0006915

张永良

高级工程师

NO.6235406

公示期限

公示开始时间

2025年12月1日11时00分

公示结束时间

2025年12月4日11时00分

附件1.

评 标 情 况

中标候选人名称

评标明细

名次

价格评审得分

技术评审得分

商务评审得分

其他扣分

得分合计

甘肃金福源工程管理有限公司

29.85

34.33

23.00

0

87.18

1

甘肃盛鼎建设工程集团有限公司

29.73

32

25

0

86.73

2

甘肃海源建筑工程有限公司

29.78

31.67

25

0

86.45

3

*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。

附件2.

废 标 情 况

废标单位

废标原因

甘肃云港建筑工程有限公司

投标文件中工程造价文件中工程量清单缺失暂估价内容。废标依据如下:招标文件21.3.响应性审查的内容包括:①投标文件内容是否齐全;②对招标文件内容是否存在重大负偏离。所谓偏离是指投标人投标文件的内容高于或低于招标文件的相关要求。所谓重大负偏离系指投标文件的有效性、真实性、影响到合同的供货范围,

质量性能和规格、功能、付款方式或在实质上与招标文件形成了重大的不一致,而且这种不一致限制了招标人的权力和投标人的义务。而纠正或承认这些偏离将会对投标人的竞争地位产生不公正的影响。符合性检查中只要有一项存在重大负偏离,其投标文件视为无效的投标文件。

陇南市东诚建筑安装有限公司

投标文件中工程造价文件中工程量清单缺失暂估价内容。废标依据如下:招标文件21.3.响应性审查的内容包括:①投标文件内容是否齐全;②对招标文件内容是否存在重大负偏离。所谓偏离是指投标人投标文件的内容高于或低于招标文件的相关要求。所谓重大负偏离系指投标文件的有效性、真实性、影响到合同的供货范围,

质量性能和规格、功能、付款方式或在实质上与招标文件形成了重大的不一致,而且这种不一致限制了招标人的权力和投标人的义务。而纠正或承认这些偏离将会对投标人的竞争地位产生不公正的影响。符合性检查中只要有一项存在重大负偏离,其投标文件视为无效的投标文件。

甘肃聚鑫隆建筑工程有限公司

投标文件中工程造价文件中工程量清单缺失暂估价内容。废标依据如下:招标文件21.3.响应性审查的内容包括:①投标文件内容是否齐全;②对招标文件内容是否存在重大负偏离。所谓偏离是指投标人投标文件的内容高于或低于招标文件的相关要求。所谓重大负偏离系指投标文件的有效性、真实性、影响到合同的供货范围,

质量性能和规格、功能、付款方式或在实质上与招标文件形成了重大的不一致,而且这种不一致限制了招标人的权力和投标人的义务。而纠正或承认这些偏离将会对投标人的竞争地位产生不公正的影响。符合性检查中只要有一项存在重大负偏离,其投标文件视为无效的投标文件。

甘肃正铎建设工程有限责任公司

投标文件中工程造价文件中工程量清单缺失暂估价内容。废标依据如下:招标文件21.3.响应性审查的内容包括:①投标文件内容是否齐全;②对招标文件内容是否存在重大负偏离。所谓偏离是指投标人投标文件的内容高于或低于招标文件的相关要求。所谓重大负偏离系指投标文件的有效性、真实性、影响到合同的供货范围,

质量性能和规格、功能、付款方式或在实质上与招标文件形成了重大的不一致,而且这种不一致限制了招标人的权力和投标人的义务。而纠正或承认这些偏离将会对投标人的竞争地位产生不公正的影响。符合性检查中只要有一项存在重大负偏离,其投标文件视为无效的投标文件。

注:

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。

投诉受理电话:

陇南市森林消防支队纪检督察科 联系电话:0939-6912639

陇南正标工程咨询有限责任公司

2025年12月1日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国煤矿招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护  严禁转载!
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1