登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑设计网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省糖酒仓储产业园变配电房增容改造工程(福建省闽糖糖业有限公司变配电房增容改造工程)项目 中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告名称:
福建省糖酒仓储产业园变配电房增容改造工程(福建省闽糖糖业有限公司变配电房增容改造工程)项目 中标候选人公示(暨中标结果公示)
所属地区:
福建
发布时间:
2025-12-01
详细内容:




本招标项目于2025121930分在福建省思进拍卖有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:闽思进招[2025]029

招标人:福建省糖酒副食品有限公司

招标方式:公开招标;

项目名称:福建省糖酒仓储产业园变配电房增容改造工程(福建省闽糖糖业有限公司变配电房增容改造工程)项目;

评审地点:福建省思进拍卖有限公司开标室(地址:福州市五四路239号8楼)

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会组成:评标委员会由卢振沪、林国强、何志铭、林敏、黄锟(业主专家)等5人组成详见评标签到表,专家评委从专家库中随机抽取。评标委员会成员一致推荐卢振沪为评标专家组长。

2.2专家评委抽取地点:福建省思进拍卖有限公司。

2.3评标办法:综合评估法

3、开标情况及评标情况说明

评标委员会根据招标文件评标办法的规定,对投标文件按以下程序进行系统地评审和比较:

3.1投标文件的初步评审

评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审,9个投标人,经评审8个合格,1个不合格;具体评审情况详见《投标人资格审查表》、《投标人符合性检查和响应性确定表》;

3.2详细评审

评标委员会依据招标文件评标办法及评分标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

福建巨荣电力工程有限公司

不合格

投标人提供的投标报价超过招标控制价属于“投标人的投标报价超过招标控制价的”的情况,符合性和响应性审查不通过.

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、投标人综合得分及排序表

序号

投标单位

总得分

排序

1

福建正华建设发展有限公司

98.44

2

2

福建唐晟工程建设有限公司

66.14

8

3

福建国瑞电力建设有限公司

91.92

4

4

福建华明电力发展有限公司

98.94

1

5

福建镕宏科技实业有限公司

91.42

5

6

福州亿力电力工程有限公司

95.3

3

7

福建瑞丰电力工程有限公司

85.9

6

8

福建省友晟电力工程有限公司

68.89

7

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人

投标报价

工期

福建华明电力发展有限公司

小写:2501373元

大写:贰佰伍拾万壹仟叁佰柒拾叁元整

符合本工程相关项目进度要求,招标人书面通知开工之日起60个日历天内竣工验收合格,通电并交付使用。

9、中标候选人公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2025121日至20251211日。其中中标候选人公示期限自2025121日至2025124投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

10、联系方式

招标人:福建省糖酒副食品有限公司

址:福建省福州市五四路138号天福大厦五层

联系人:黄先生

话:17606072988

招标代理机构:福建省思进拍卖有限公司

址:福州市五四路239号5

联系人:林先生

联系电话:13696864325





推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国煤矿招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑设计网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护  严禁转载!
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1